Заседание общества дерматовенерологов им. Тарновского 29 января 2019г. - Официальный сайт Санкт-Петербургского общества дерматовенерологов

Санкт-Петербургское научное общество дерматовенерологов имени В.М.Тарновского
(Санкт-Петербургское отделение РОДВК)
Основано в 1885 году
Перейти к контенту

Заседание общества дерматовенерологов им. Тарновского 29 января 2019г.

Заседания общества

     

     29 января 2019 года на базе кафедры дерматовенерологии ПСПбГМУ им.И.П. Павлова состоялось очередное (№ 1048) заседание Санкт-Петербургского научного общества дерматовенерологов им. В.М.Тарновского.
     На заседании присутствовали: председатель Правления общества проф. Самцов А.В., заместитель председателя Правления проф. Соколовский Е.В., члены Правления общества: проф. Монахов К.Н., проф. Аравийская Е.Р., проф. Заславский Д.В., доц. Хайрутдинов В.Р., доц. Хобейш М.М., доц. Михеев Г.Н., д.м.н. Красносельских Т.В., а также большое количество членов общества -  врачей-дерматовенерологов различных ЛПУ Санкт-Петербурга и Ленобласти.


    

    В ходе заседания было представлено четыре пациента с редкими дерматозами:

1) Пациент М
.,73 года,
Диагноз: Буллёзный пемфигоид. Ограниченный вульгарный псориаз
(докладчик: клин. ординатор Кузьмина Н.Н.)
:


2) Пациент Е.,57 лет,
Диагноз: Поздняя кожная порфирия. ХВГ С, цирротическая стадия.
(докладчик: клин. ординатор Николаева М.Ю.):


3) Пациентка Л., 53 года,
Диагноз: Красный отрубевидный волосяной лишай.
(докладчик: клин.ординатор Матвеева О.В.):



4) Пациент С., 52 года, Диагноз: Гиперкератоз фолликулярный и парафолликулярный, пенетрирующий в кожу (болезнь Кирле)
(докладчик:клин. ординатор Мельникова Т.В.):


5) Пациент Ц., 29 лет,
Диагноз: Сливной сетчатый папилломатоз Гужеро-Карто.
(докладчик:клин. ординатор Бурцева Н.Ю.):

     

     После представленных докладов по больным, были озвучены вопросы к докладчикам и проведено обсуждение клинических случаев.
  В ходе дискуссии выступали: проф Самцов А.В., Проф. Монахов К.Н., доц. Хайрутдинов В.Р. Все выступавшие отметили редкость и чрезвычайный интерес собравшихся к представленным пациентам, озвучили свое видение и особенности терапевтического подхода в каждом случае.
По окончанию обсуждения пациентов был произведен доклад на тему: "Трудности диагностики нейросифилиса у ВИЧ-инфицированных пациентов". Докладчик асс. Манашева Елизавета Борисовна. Итоги заседания подвел председатель Правления проф. Самцов А.В.

Вниманию членов Общества!

  С 2019 года процедура продления членства в обществе претерпевает ряд существенных изменений. Для подтверждения своего членства в Санкт-Петербургском научном обществе дерматовенеролгов им. В.М. Тарновского необходимо:

1) Оплатить членский взнос в размере 400 рублей по банковским реквизитам

2) Заполнить следующие документы:

Согласие на обработку персональных данных

Сведения о члене общества

3) Заполненные документы и квитанцию об уплате членских взносов в цифровом виде отправить в секретариат казначея Общества по адресу kvd4@zdrav.spb.ru

  Вышеуказанные действия необходимо произвести в срок до 1 марта 2019г, в противном случае членство в Обществе приостанавливается, а впоследствии прекращается, данные о члене общества удаляются из общего списка и с сайта Общества.



Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы всегда быть в курсе всех событий и мероприятий, проходящих при участии Общества:


Яндекс.Метрика
Санкт-Петербургское научное общество дерматовенерологов имени В.М.Тарновского 2019г.
Назад к содержимому